问:你好,请问咱们公司的这个学手艺要多少钱呢?
你好,2000元(目前优惠收费,如有价格变动,请以官方公示为准)。
问:没有其他费用了么?
无额外任何附加费用的。
问:都包括什么?
问:耗材在市场都买得到么?
各地调味品市场,烘焙市场,均可购买到的,没有偏僻的原料。
问:长春有咱们品牌吗?
我们是以技术培训为主,学员后期自主自由开店,不同于加盟的。
问:店面的命名有什么特别要求吗?
问:哦,这样啊,能学会啊?学几天啊?
可以先来考察品尝,满意口味,可以确保学过,自己也可以亲自做出一样的效果,可以签定合同,单学这一种,一般一天的时间就可以学会的。
问:回来设备不同味道会一样么?
烤箱都是通用型的,只是起到加热的作用,没有什么特别要求的。
2500元(目前优惠收费,如有价格变动,请以官方公示为准)。
问:可以优惠一点么?
糕点类的产品,2500元任学2种,3000元任学4种,3500元任学6种,4000元任学10种,4500元任学15种,5000元全学(二十几种),这便是优惠套餐价(目前)。
问:哦,学习过程中在公司住么?
食宿需要自理,公司附近宾馆较多,标间从四五十一天的,到五六十的,七八十的都有的。
问:哦。明白,那学多少天都可以么?
原则上学会为止,不限时间的。
问:哦,那还行,我这个人学东西较慢。
没问题,我们所有的原料都是精确到克的,制作中过称即可,很好把握,学的都很轻松简单的。
问:咱有分部么?
没有,只在郑州培训的。
问:哦,谢谢,明白了。
不客气。
原创文章请注明转载自枣豆糕加盟培训网,本文地址:http://www.zaozifang.cn/jiameng/403.html
- 评论:(0)
- 引用通告
【已有0位网友发表了看法】点击这里获取该日志的TrackBack引用地址