问:你好,我想问下这个,枣子糕怎么学习?
我们是以技术培训为主,费用是3000元,一对一式培训,直至学会。
问:一个人两千吗?还是可以两个人一块呢?
如果是夫妻或者合伙开店,可以两人一同学习,只收一人费用,但主要培训会一人,另一人可以全程旁观,帮着做笔记。
问:去那边,还要其它费用吗?吃,住的地方?有吗?
无额外任何费用,但食宿需要自理,我公司附近是大学城,宾馆较多,一般标间每天只需要40多元左右。
问:我们不是郑州的,对那又不熟悉的。
我们公司附近宾馆很多的,自己找就行了,也可以找我公司员工陪同。
问:要学的话,需要几天能学完呢?
一般一两天就可以学会的,大部分一天就行了。
问:有那么简单?枣子糕味道能一样吗?
我们主要是一对一式培训,全程跟随师傅,反复动手操作,用料精确到克,只要会操作设备,知道了程序,多做是可以很快学会的。
问:哦,这个项目多久开始的?
有几年了。
问:是,我们这今年刚开了家。看到生意还行。也不知道能开多久,会不会一阵子风过去就不行了?
这个很不好说的,可以多学几种,经营的内容多了,不卖这个就可以卖那个,也是可以的。
问:那学这个,还能搭配卖些啥?我怕就一个枣子糕,太单调了。
我们的糕点类的产品有黑米糕,丹麦红豆饼,香蕉蛋糕,脆皮蛋糕,蛋挞,桃酥,豆腐蛋糕等,可以根据自己的需要选学。
问:哦,没奶茶类吗?
有奶茶技术。
问:还有别的吗?
问:搭配点喝的也好,恩。设备,有些什么呢?
做枣子糕,主要的设备是烤箱,打蛋器,其他的都是辅助小工具了。
问:大概所有下来,设备得需要多少钱?
一般不计房租,设备工具原料下来,不足一万即可的。
问:连那些模具呀都有了?
模具之类的每个几十块钱,可以忽略不计了。
问:那个哪买?市场上买不到吧?
各地的厨具市场都可以买到的,很好找。
问:你们这是什么形式的培训呢?
我们是公司。
问:金丝枣豆糕一样吗?
差不多的,只是配料略有不同。
问:我看有好几种,枣豆糕?都不一样吗?
只要是有差异的,其配料就会有不同的。
问:那学哪种的好,现在说来?
相对来说,枣子糕较热一些。
问:我想知道这个卖的利润是多少呢?
利润在60%左右。
问:我这边好像一般一买都是十块钱。买一斤送半斤。按这个,能赚多少钱?
十元一斤的成本是4元左右,您也可以自己核算一下。
问:材料费吧,不包括电费之类的吧?
不包括。
问:正常一斤成本是4元?
在这个左右,原料批发成本会更低一些,小量做略高一些。
问:好的, 我知道了,谢谢。
不客气。
原创文章请注明转载自枣豆糕加盟培训网,本文地址:http://www.zaozifang.cn/jiameng/271.html
- 评论:(0)
- 引用通告
【已有0位网友发表了看法】点击这里获取该日志的TrackBack引用地址