答:你好!我们是以技术培训为主,不是加盟,培训费用是3000元,后期提供整体店面形象参考方案。
问:设备什么的你们发吗?
答:设备主要用的有烤箱,还有打蛋器,这些是做糕点通用的,各地厨具市场均有,如果本地找不到,我们可以带大家在郑州以物流的方式进行购买。
问:那主要材料你们也不发吗?一般的店面需要多大平米?
答:我们不卡料,对学员没有保留,学员学过之后,本地购买原料进行配制即可,这样可以进一步提。一般只要在七八个平方以上是可以的。
问:我看你们的图片上也有金丝枣肉干,这个在本地也能买到吗?
答:各地可以找到的,如果找不到,我们也会向大家提供郑州的批发商的,可以以物流的方式进行购买。
问:哦,我是回族想开的,里面有没有动物油之类的东西?
答:枣豆糕所有的原料是的,敬管放心。
问:如果参加咱们翰香原公司的技术培训需要几天的时间?
答:一般需要一两天的时间,原则上不限制,学会为止。
问:包装袋那些的也有吗?
答:学员可以自己找印刷厂印制,我们免费提供设计方案。
问:我是甘肃酒泉的,是去郑州学习吗?有没有你们近的呢?
答:为了教与学的质量,目前我们只在郑州培训,无任何的。
问:你们是做金丝枣糕还是别的牌子的?
答:我们是翰香原,主要做枣豆糕技术培训的。
问:甘肃新疆地区在你们那里有学的吗?
答:甘肃新疆有我们的学员。
问:哦,如果开在一起就不好了。
答:甘肃的学员有多位,我们不是加盟,不控制学员开店的位置,开店中只要不在一条街上,就不会产生恶性的价格竞争的。
问:一斤枣糕的利润大概有多少?
答:利润在60%左右。
问:是随去随学吗。
答:我们常年培训,随到随学的。
问:店面包装再需要收费吗?
答:除了学费外,无额外任何费用,店面设计方案是免费的。
原创文章请注明转载自枣豆糕加盟培训网,本文地址:http://www.zaozifang.cn/jiameng/252.html
- 评论:(0)
- 引用通告
【已有0位网友发表了看法】点击这里获取该日志的TrackBack引用地址