答:一般只要能放下一台烤箱,有一个小的操作空间,七八个平方左右就差不多了。
问:需要几个人经营?一天的产量有多少?
答:一般需要两个人才能正常运营下来,如果生意比较好的话,三四个人是正常的。
问:7到8个平方就可以经营?
答:是的,产量的多少,主要是看需求的。一般是现做现卖的。
答:授权证书铜牌这些都没有多少实际意义,我们不送的,都是一些公司找文印店打印的,开店根本不需要。我们是教会大家这项技术,后期即可自主开店的。
问:正常一般开店开多大?
答:正常店面十个平方左右就可以了。
问:明白了~~也就是 说你们就提供技术~别的什么都不提供~
答:是的,学员后期是自主开店。但可免费提供整体店面形象装修设计参考方案,不勉强学员一定使用,学员可以自己创新,打自己的招牌。
问:明白了~~我们是两个人一起去学习可以吗?吃住怎么安排?
答:可以两人一同学习,一个人操作,另一人全程记录陪学,只收一人费用。食宿需要自理,我们可以提供免费午餐。
问:大概学习几天?
答:一般快的一天,慢的两天就可以学会的。
问:知道了~~还有成本和利润?毛利多少净利润多少?价格定位~
答:利润对半,如果控制好的话,可以达到60%左右。
问:枣糕的市场零售价是怎样的?
答:一般每斤的售价在十元左右,根据各地的情况灵活调整。
问:刚才您说的,是毛利还是净利润?
答:毛利,净利润你要除了房租人工的。
问:还有就是一两天学会~~这东西好不好学习~随后操作是否简单?就是有相应比例就可以吗?
答:我们主要是让大家跟随师傅,反复动手操作,一般学的都很快的。只要按照配比,熟悉了流程,会操作设备,就很容易做的。
问:知道了~~谢谢。
答:不客气。
原创文章请注明转载自枣豆糕加盟培训网,本文地址:http://www.zaozifang.cn/jiameng/246.html
- 评论:(0)
- 引用通告
【已有0位网友发表了看法】点击这里获取该日志的TrackBack引用地址